sportstyle

Уимблдон. На кону полуфинал

Ли На ведет у Агнешки Радванской 6:4 по личным встречам. При этом она выиграла четыре из пяти поединков, состоявшихся за последний год, в том числе в четвертьфинале Australian Open-2013. Играли прежде теннисистки между собой и на Уимблдоне, причем дважды. В третьем круге в 2009-м сильнее оказалась полька, а годом позже в 1/8 финала верх взяла китаянка.
Читать далее »

Всю ночь на ушах

Бразилия, как ни странно, соскучилась по большим футбольным победам - и вот Фелипау вернул торсиде счастье. И пусть это не успех в чемпионате мира или, допустим, в Copa America, не так важно - на улицы Рио и других бразильских городов пришел самый желанный, долгожданный праздник.
Читать далее »

Задница Халка - это 12-й игрок

По завершении Кубка конфедераций бразильские болельщики разошлись во мнениях о том, как сыграл Халк. И все же большинство поклонников футбола, высказавшихся на портале Globoesporte.com, поддерживают нападающего "Зенита". Он, по их мнению, был важным винтиком в механизме Луиза Фелипе Сколари.
Читать далее »

Почему Бразилия так прекрасна

Бразилия – лучшая сборная мира по подбору защитников. Именно так, ни много ни мало. И Сколари, похоже, постепенно делает из просто "набора звезд" единое целое. Дани Алвес у него смотрится убедительнее, чем в "Барсе", Давид Луиз менее авантюрно, чем в "Челси", Марселу увереннее, чем в "Реале", а Тьягу Силва... остается самим собой. То есть одним из сильнейших центральных защитников современности.
Читать далее »

Сколари: пожарный-чемпион

Луиз Фелипе Сколари никогда не обладал репутацией кризисного менеджера, или, как еще говорят, тренера-пожарного. Оставлять тонущие коллективы на плаву никогда не было его специализацией. Наоборот, широкую известность не только в Бразилии, но и в мире Сколари приобрел после того, как в 90-е годы возглавляемые им сначала "Гремиу", а затем "Палмейрас" добились больших успехов не только внутри страны, но и на международной арене. Работа в "Челси" и "Бунедкоре" тоже мало походила на тушение пожара.
Читать далее »
Сделать бесплатный сайт с uCoz. uTemplate.pro